К основному контенту

Как создать представление для просмотра элементов в SharePoint 2013

Я расскажу, как выводить элементы списка в более удобном для вас виде, настроить вывод под себя и под свои нужды.

DispForm.aspx – это шаблон формы представления элемента списка по умолчанию в SharePoint, еще он называется как Форма для просмотра элементов списка.

Первое что нам необходимо сделать это открыть в программе SharePoint Designer 2013 нужный нам список

image

В области форм нажимаем на Создать.

image

Выбрав переключатель Форма для просмотра элементов списка в области Выберите тип создаваемой формы мы создаем форму test.aspx со всеми полями по умолчанию

image

Включена опция Форма для просмотра элементов списка
Выбран тип контента для использования элемента
Отключен пункт назначить формой, используемой по умолчанию для выбранного типа
Отключено создать ссылку в меню элемента списка и на ленте
Имя ссылки и команды оставляем пустым

Для того, чтобы назначить форму для просмотра по умолчанию, в верхней панели инструментов есть кнопка "По умолчанию", перед нажатием нужно выбрать форму.

image

Только потом нажимаем в панели инструментов сделать форму просмотра элементов по умолчанию

image

Теперь наша тестовая форма будет выводиться по умолчанию

image

Для того, чтобы проверить созданную форму открываем в браузере элемент примерно так:

http://url_списка_элементов/имя_файла_формы.aspx?ID=12794

либо в редакторе при редактировании формы сверху есть кнопка просмотр в браузере

image

эту форму можно открыть и редактировать в SharePoint Designer или любом другом редакторе кода.
Я обычно нахожу тэг <table></table> в котором есть поля элемента, копирую и вставляю в свой HTML редактор DreamWeaver.

Удаляю ненужные поля, указываю существующие классы, для примера есть классы заголовков, классы цветов и так далее. Все я их не помню, и просто копирую из существующих страниц.

некоторые классы в тегах используется серверными скриптами, по этому возможно при их удалении эти поля исчезнут.

Далее мне потребовалось скрыть панель инструментов в форме просмотра. Есть несколько способов, но я использовал следующий:

В браузере открыл список и правой кнопкой на элементе выбрал открыть в новой вкладке. Далее нажал пункт изменить страницу, и добавил на страницу новую веб часть, которая называется редактор сценариев расположенная в категории среда и контент

image

В нее я и вставляю примерно следующий код

<script type="text/javascript">

function hideEdit() {

var edit = document.getElementById("Ribbon.ListForm.Display.Manage.EditItem-Large");

edit.style.display = "none";

}

_spBodyOnLoadFunctionNames.push("hideEdit");

</script>

Ссылка на элемент не обязательно такая нужно сначала найти селектор, это может быть id элемента, класс, тег или их комбинация.

После такой вставки шаблон test.aspx опять изменится и в коде появится еще одна веб часть, это нужно знать чтобы изменять в дальнейшем, если вы скроете все панели инструментов то вернуть все можно только с помощью редактора SharePoint Designer.

Подробнее об списках можно почитать в моих предыдущих статьях:

- Структура списков в SharePoint 2013
по умолчанию у настраиваемых списков есть четыре представления:

ALLItems.aspx
DispForm.aspx
EditForm.aspx
NewForm.aspx

Интересные ссылки

Как: применить стили для полей страниц в SharePoint 2013
http://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/dn205272.aspx

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Русская кодировка ASCII, ANSI и UTF-8, windows-1251 (CR, LF, CR LF)

Что нужно знать: Encoding – это кодировка для вывода данных (UTF-8, windows-1251) Line Endings – формат строк (CR, LF, CR LF) Byte Order Marker (BOM) – системная область в начале файла. LF – используется в UNIX вместе с кодировками UTF-8 или windows-1251 CR – используется в MAC системах. на сервере лучше использовать кодировку ANSI это и есть кириллица (Windows), символ занимает 1 байт (оптимизированный ASCII) UTF-8 может содержать заголовок BOM который содержит системную информацию, символ занимает 2 байта wysiwyg редакторы добавляют метатег в html страницы с кодировкой кирилицы. это не очень хорошо, если сервер настроен на UTF-8, в этой кодировке корректно работают некоторые библиотеки приложения и прочие

Как узнать время включения/выключения компьютера.

Способов масса, одни из них: в журнале событий windows  выбрать eventlog, теперь в таблице легко найти события с кодами: 6005 - событие остановки eventlog - компьютер выключился 6006 - событие запуска eventlog - компьютер включился обычно эта служба запускается и остонавли во время включения/выключения компьютера, и пишет в журнале событий системы код события и время.

Извлечение, редактирование и публикация файлов в SharePoint

Теги: Sharepoint в sharepoint designer на ленте за извлечение / редактирование или отмену извлечений отвечают кнопки  в браузере это выглядит по другому   файл извлечен и пока редактируется пользователем   страница с индивидуальным дизайном возврат страницы с индивидуальным дизайном к определению узла (к первоначальному виду не изменяя веб-части) Возврат извлеченной страницы с отменой всех внесенных изменений Изначально извлечение было создано для исключения конфликтов при редактировании файлов. Например если один пользователь открыл документ и редактирует, то второй не сможет открыть пока первый не вернет документ на место. Простыми словами извлечение значит, что пользователь забирает документ для редактирования. И возвращает после окончания редактирования. Само редактирование может выполняться и без подключения к сети, документ хранится в черновиках моих документов. В официальной документации сказано: Извлечение файлов позволяет избежать ситуации, когда несколь