К основному контенту

Как подключить jquery в SharePoint 2013 и ниже

Теги:

На сайте часто требуется подключать сторонние библиотеки, такие как jquery.

+

image

Подключать можно различными способами, но самый надежный это подключить с помощью веб-частей. Этот способ позволит избежать проблем с обновлениями сервера..

Во первых необходимо организовать библиотеку документов где будут храниться подключаемые библиотеки.

Я использую существующую библиотеку документов активы сайта, там я создаю папку jquery и в ней раскладываю jquery по версиям или так как мне больше удобнее.

в браузере переходим в режим редактирования страницы, и вставляем веб-часть

вставляем фрагмент кода в веб-часть, где указываем ссылку на библиотеку jquery которую я скачал.

<script src="http://sharepoint/SiteAssets/jquery/jquery-1.10.2.min.js"></script>

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Русская кодировка ASCII, ANSI и UTF-8, windows-1251 (CR, LF, CR LF)

Что нужно знать: Encoding – это кодировка для вывода данных (UTF-8, windows-1251) Line Endings – формат строк (CR, LF, CR LF) Byte Order Marker (BOM) – системная область в начале файла. LF – используется в UNIX вместе с кодировками UTF-8 или windows-1251 CR – используется в MAC системах. на сервере лучше использовать кодировку ANSI это и есть кириллица (Windows), символ занимает 1 байт (оптимизированный ASCII) UTF-8 может содержать заголовок BOM который содержит системную информацию, символ занимает 2 байта wysiwyg редакторы добавляют метатег в html страницы с кодировкой кирилицы. это не очень хорошо, если сервер настроен на UTF-8, в этой кодировке корректно работают некоторые библиотеки приложения и прочие

Как узнать время включения/выключения компьютера.

Способов масса, одни из них: в журнале событий windows  выбрать eventlog, теперь в таблице легко найти события с кодами: 6005 - событие остановки eventlog - компьютер выключился 6006 - событие запуска eventlog - компьютер включился обычно эта служба запускается и остонавли во время включения/выключения компьютера, и пишет в журнале событий системы код события и время.

Извлечение, редактирование и публикация файлов в SharePoint

Теги: Sharepoint в sharepoint designer на ленте за извлечение / редактирование или отмену извлечений отвечают кнопки  в браузере это выглядит по другому   файл извлечен и пока редактируется пользователем   страница с индивидуальным дизайном возврат страницы с индивидуальным дизайном к определению узла (к первоначальному виду не изменяя веб-части) Возврат извлеченной страницы с отменой всех внесенных изменений Изначально извлечение было создано для исключения конфликтов при редактировании файлов. Например если один пользователь открыл документ и редактирует, то второй не сможет открыть пока первый не вернет документ на место. Простыми словами извлечение значит, что пользователь забирает документ для редактирования. И возвращает после окончания редактирования. Само редактирование может выполняться и без подключения к сети, документ хранится в черновиках моих документов. В официальной документации сказано: Извлечение файлов позволяет избежать ситуации, когда несколь